Produkte für Industrie

New content item

Unternehmen

Kontakt D-A-CH

Michael Bott

Michael Bott

Verkaufsleitung Deutschland

Continental Reifen Deutschland GmbH

Büttnerstraße 25

D- 30165 Hanover

Phone: +49 511 938 26224   
Mobile: +49 151 652 29 118
Fax: +49 511 938 82238
@: michael.bott@conti.de   


Rüdiger Ciax

Rüdiger Ciax

1 Verkaufsgebiet Nord


Phone:

+49 40 41920846 

Mobile:

+49 171 2209243

Fax:
 +49 40 41920847
@:ruediger.ciax@conti.de


Wolfgang von Rein

Wolfgang von Rein

2 Verkaufsgebiet West


Phone: +49 2923 7004
Mobile: +49 171 3376478
Fax: +49 2923 7021
@: wolfgang.vonrein@conti.de 


Klaus Lederer

Dietmar Rebmann

3 Verkaufsgebiet Mitte-Ost


Phone: +49 511 938 2006
Mobile: +49 171 2209242
Fax: +49 511 938-2108
@:dietmar.rebmann@conti.de


Klaus Lederer

Klaus Lederer

4 Verkaufsgebiet Mitte-West


Phone: +49 6041 9628770
Mobile: +49 151 16815613
Fax: +49 6041 9628771
@: klaus.lederer@conti.de


Bernd Vollmar

Bernd Vollmar

5 Verkaufsgebiet Süd-West


Phone: +49 7347 919330
Mobile: +49 171 5535498
Fax: +49 7347 919331
@:bernd.vollmar@conti.de


Hans Graf

Hans Graf

6 Verkaufsgebiet Süd-Ost


Phone: +49 851 7564465
Mobile: +49 171 2214356
Fax: +49 851 7564468
@: hans.graf@conti.de


Holger Gehret

Holger Gehret

Key Account


Phone: +49 9364 8145862
Mobile: +49 151 58248547
Fax: +49 9364 8145863
@:holger.gehret@conti.de


Service Center - Hannes Wedemeier

Continental Service Center

7.30 bis 17.00 Uhr


Phone: +49 800 1013928
Fax: +49 800 1013929
@:  csc-specialty-tires@conti.de


verkaufsgebiet_deutschland_karte
Ernst Kaderabek

Ernst Kaderabek

Verkaufsleitung Österreich

Semperit Reifen Gesellschaft mbH

Triester Straße 14

A-2351 Wiener Neudorf

Phone: +43 2236 4040 0
Mobile: +43 664 1610 365
Fax:

 +43 223 4040 2003

@: ernst.kaderabek@conti.de


Christoph Schäufele

Christoph Schäufele

Verkaufsleitung Schweiz

Continental Suisse S.A.

Lerzenstrasse 19 A

CH- 8953 Dietikon

Phone: +41 44 745 56 00 
Mobile: +41 79 667 51 27
Fax: +41 44 745 57 29
@: christoph.schaeufele@conti.de


Liebe Besucherinnen und Besucher,

Ihre Meinung ist uns wichtig! Helfen Sie uns, unsere Website für Sie zu optimieren und nehmen Sie an unserer kurzen Online-Studie teil.

Als Dankeschön haben Sie die Möglichkeit an unserer Verlosung teilzunehmen: Gewinnen Sie einen von zehn Amazon-Gutscheinen im Wert von je 20 Euro! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!

Sollten Sie Fragen zu der Studie haben, schreiben Sie bitte an