Produkte für Industrie

Kontakt D-A-CH

verkaufsgebiet_deutschland_karte

Deutschland Industrie und Erdbewegung

1 Verkaufsgebiet Nord
Rüdiger Ciax

Rüdiger Ciax


Phone:

+49 40 41920846 

Mobile:

+49 171 2209243

Fax:
 +49 40 41920847
@:ruediger.ciax@conti.de


2 Verkaufsgebiet West
Wolfgang von Rein

Wolfgang von Rein 

Phone: +49 2923 7004
Mobile: +49 171 3376478
Fax: +49 2923 7021
@: wolfgang.vonrein@conti.de 


3 Verkaufsgebiet Mitte-Ost
Numerisches Bild

Dietmar Rebmann


Phone: +49 511 938 2006
Mobile: +49 171 2209242
Fax: +49 511 938-2108
@:dietmar.rebmann@conti.de


4 Verkaufsgebiet Mitte-West
Klaus Lederer

Klaus Lederer  

Phone: +49 6041 9628770
Mobile: +49 151 16815613
Fax: +49 6041 9628771
@: klaus.lederer@conti.de


5 Verkaufsgebiet Süd-West
Bernd Vollmar

Bernd Vollmar 


Phone: +49 7347 919330
Mobile: +49 171 5535498
Fax: +49 7347 919331
@:bernd.vollmar@conti.de


6 Verkaufsgebiet Süd-Ost
Holger Gehret

Holger Gehret


Phone: +49 9364 8145862
Mobile:  +49 171 2214356
Fax: +49 9364 8145863

@:holger.gehret@conti.de





Key Account Erdbewegung
Christian Kölbl

Christian Kölbl

Mobile: +49 151 1827 1749
@:christian.koelbl@conti.de


Continental Service Center
Service Center - Sabrina Kemnitz

Mo-Do 8.00 bis 17.00 Uhr

Fr          8.00 bis 16.00 Uhr


Phone: +49 800 1013928
Fax: +49 800 1013929
@:  csc-specialty-tires@conti.de


Erstausrüstung Deutschland
Helge Schulz

Helge Schulz


Phone:

+49 5101 586128

Mobile:

+49 151 58406313

@:helge.schulz@conti.de



Erstausrüstung 2

N.N.


Phone:


Mobile:


Fax:

@:


verkaufsgebiet_deutschland_karte

Deutschland Landwirtschaft Ersatzgeschäft

1 Verkaufsgebiet Landwirtschaft
Jens Knappkötter

Jens Knappkötter


Mobile:+49 151 182 72656
@:jens.knappkoetter@conti.de





2 Verkaufsgebiet Landwirtschaft
Stefan Völker

Stefan Völker 

Mobile:+49 151 74616586
@:
stefan.voelker@conti.de





Deutschland Technischer Kundendienst

Erdbewegung
Jörg Wörner

Jörg Wörner


Mobile:+49 151 18272553
@:joerg.woerner@conti.de


Landwirtschaft
Harm-Hendrik Lange

Harm Hendrik Lange

Mobile:+49 151 18873253
@:harm-hendrik.lange@conti.de


Industrie & OTR
Christian Berner

Christian Berner


Mobile:

+49 151 7461994

@:

christian.berner@conti.de






Verkaufsleitung Österreich/Schweiz

Ernst Kaderabek
Ernst Kaderabek

Verkaufsleitung Österreich

Semperit Reifen Gesellschaft mbH

Triester Straße 14

A-2351 Wiener Neudorf

Phone: +43 2236 4040 0
Mobile: +43 664 1610 365
Fax:

 +43 223 4040 2003

@: ernst.kaderabek@conti.de


Guido Oswald
Guido Oswald

Verkaufsleitung Schweiz

Continental Suisse S.A.

Lerzenstrasse 19 A

CH- 8953 Dietikon

Phone: +41 44 745 56 00 
Mobile:+41-79-679 43 80
Fax: +41 44 745 57 29
@: guido.oswald@conti.de


Liebe Besucherinnen und Besucher,

Ihre Meinung ist uns wichtig! Helfen Sie uns, unsere Website für Sie zu optimieren und nehmen Sie an unserer kurzen Online-Studie teil.

Als Dankeschön haben Sie die Möglichkeit an unserer Verlosung teilzunehmen: Gewinnen Sie einen von zehn Amazon-Gutscheinen im Wert von je 20 Euro! Vielen Dank für Ihre Unterstützung!

Sollten Sie Fragen zu der Studie haben, schreiben Sie bitte an